JAPANESEENGLISH

株式会社スカイホビット

目次

プレスリリース・ニュース

技術情報を更新 [2018/10/01(Mon)]

技術紹介の資格を更新しました.情報処理安全確保支援士を追加しました.

夏期休暇のお知らせ [2018/07/28(Sat)]

2018年の夏期休暇は,8月25日(水)から8月27日(金)とさせて頂きます.

決算公告を更新しました [2018/04/30(Mon)]

決算公告を更新しました.第9期の決算公告を公開しました.

代表取締役 越川 年頭所感 [2018/01/15(Mon)]

幾分おそくなりましたが,あけましておめでとうございます.

今年に弊社は設立10周年を迎えます.ここまでやってこれたのも,お客様,仕事仲間,ご支援頂いている皆様,お問い合わせ頂いた皆様,それらの家族,多くの方々のおかげで成り立っております.これからも,技術力を磨き,法に則り,誠実に,前向きに,子供達の模範となるよう,良い製品とサービスを提供していきたいと考えております.

本年もよろしくお願い申し上げます.

年末年始休暇のお知らせ [2017/10/29(Sun)]

2017年~2018年の年末年始休暇は,12月30日(土)から1月7日(日)とさせて頂きます.この間に頂いたメール等のご連絡の対応は遅れる場合がありますが,ご了承願います.

夏期休暇のお知らせ [2017/08/04(Fri)]

2017年の夏期休暇は,8月14日(月)から8月17日(木)とさせて頂きます.ご了承願います.

決算公告を更新しました [2017/04/07(Fri)]

決算公告を更新しました.第8期の決算公告を公開しました.

iPhone版かえるメールの公開を停止 [2017/03/03(Fri)]

iPhone版かえるメールの公開を停止しました.Android版は継続して公開しております.

囲碁部がUEC杯に参加 [2017/01/09(Sun)]

弊社囲碁部が開発している囲碁プログラムDeepEsperが第10回UEC杯コンピュータ囲碁大会に参加することになりました.弊社はコンピュータ囲碁をAIを中心としたコンピュータ技術の研究材料として有益と考えており,コンピュータ囲碁プログラム開発を通じてコンピュータシステムの品質向上に役立てたいと考えております.

代表取締役 越川 年頭所感 [2017/01/09(Sun)]

あけましておめでとうございます.

昨年も忙しい1年でした.多くのお客様に必要とされているのは嬉しいことですが,忙しさにかまけていると弊社としての方向性を見失う恐れを感じております.弊社の強みを活かして,より多くのかたのお役に立てるよう,業務に邁進していきたいと考えております.

本年もよろしくお願い申し上げます.

年末年始休暇のお知らせ [2016/12/04(Sun)]

2016年~2017年の年末年始休暇は,12月30日(金)から1月5日(木)とさせて頂きます.この間に頂いたメール等のご連絡の対応は遅れる場合がありますが,ご了承願います.

夏期休暇のお知らせ [2016/07/13(Wed)]

2016年の夏期休暇は,8月12日(金)から8月16日(火)とさせて頂きます.ご了承願います.

決算公告を更新しました [2016/06/12(Sun)]

決算公告を更新しました.第7期の決算公告を公開しました.過去の決算公告の形式を変更しました.

LINE公式アカウントを作りました [2016/04/20(Wed) 12:13:57]

著作を更新 [2016/04/13(Wed)]

事業概要の著作情報を更新しました.【改訂3版】 サーバ/インフラ>エンジニア養成読本の情報を追加しました.弊社代表取締役の越川が7ページを寄稿しております.ぜひご購入の上,ご一読ください.

Xymonの最新版が公開.セキュリティの問題が修正. [2016/02/10(Wed)]

Xymonの最新版4.3.25が公開されています. 過去のバージョンのXymonにあったセキュリティの問題が修正されています.更新を推奨します.

過去のプレスリリース・ニュース